ЕФ К(П)ФУ-Главная > Новости > «Шэкерт»: победы в Казани Ok

«Шэкерт»: победы в Казани

Одна из студенческих газет нашего университета, выходящая на родном татарском языке, стала не просто участницей, но и победителем в нескольких номинациях на прошедшем 15 декабря в К(П)ФУ «Поэтическом сабантуе». Таким образом, в очередной раз уровень наших студентов по нескольким позициям показал превосходство над готовностью коллег.

Студенты ЕГПУ, члены редколлегии студенческой газеты «Шакерт» Садыкова Гулия, Закирова Диана, Сахбутдинова Роза, Амируллина Лейсан, Алина Васильева, Гильмутдинова Гузель, под руководством преподавателя Р.А. Мингазовой приняли участие в Волжско-Уральском региональном конкурсе «Шигъри Сабантуй», который проводился в Казанском (Приволжском) федеральном университете. Студентка Роза Сахбутдинова (845) была награждена Дипломом победителя в номинации «Туфан традицияләре», а Гульнара Гильмутдинова (743) заняла 3 место в конкурсе «Шигъри Сабантуй» и награждена дипломом. Все члены команды получили памятные подарки от Татарского книжного издательства, редактор газеты Гулия Садыйкова (743) стала счастливой обладательницей годовой подписки на газету «Шәһри Казан».

Отметим, что в состав жюри вошли знаменитые поэты, ученые-литературоведы Республики Татарстан, такие, как Радик Гаташ, Вакиф Нуриев, Ильсияр Иксанова, Ленар Шаех, Альфат Закирзянов. Пресс-центр ЕГПУ от всей души поздравляет своих коллег с этой громкой победой. Мы - разные. Мы - лучшие!

Пресс-центр ЕГПУ