ЕФ К(П)ФУ-Главная > Новости > Против коррупции – «Общественный контроль» Ok

Против коррупции – «Общественный контроль»

Так называется новый этап антикоррупционной работы студенчества в рамках реализации положений проекта «Не дать – не взять!». 20 января ЕГПУ по приглашению помощника ректора по РС, члена Общественной молодежной палаты, и членов Антикоррупционной комиссии посетили инициаторы проекта из Казани во главе со студенческим лидером движения против взяток Андреем Петуховым.

Вместе с активом елабужского студенчества гости посетили экзамен, где проанализировали процесс реализации основных положений акции. Отметим, что проект «Общественный контроль» реализуется в рамках программы по формированию негативного отношения ко взяточничеству «Не дать – не взять!». Реализация проекта предполагает участие активистов Движения «Мы…» совместно с органами студенческого самоуправления и администрацией вузов и ссузов в процессе общественного контроля над сдачей экзаменационной и зачетной сессии студентами, в первую очередь 1 курса.

По итогам общественного контроля студактив (участники проекта («контролеры»): Ахметханова Алсу, Краснова Нина, Устюжанина Оксана, Доброходова Регина, Рахманов Марат, Салимгараев Алмаз, Резвякова Ольга, Ахметова Гузель, кураторы – Маннапова Айгуль и Никулаев Александр) подготовит рекомендательный отчет, который передаст администрации вуза уже в Татьянин день (25 января) – это время официального окончания сессии в нашем унивнерситете. Учитывая, что наибольшее количество коррупционных преступлений в России выявлено и пресечено в сфере образования (31,4% в 2009-м против 29,6% в 2007 году), студенты – активисты проекта в ЕГПУ надеются, что их пристальное внимание к проблемам коррупциогенности позволит снизить напряжение хотя бы в нашем вузе и сделают эту сессию зоной, свободной от взяток. Знания – не купишь!

Пресс-центр ЕГПУ

2011-01-20 15:20:09