ЕФ К(П)ФУ-Главная > Новости > Взяток не даю! Ok

Взяток не даю!

6 апреля студенты ЕФ КФУ присоединились к республиканской молодежной акции «Взяток не даю!», в рамках которой совместно с сотрудниками ГИБДД общались с водителями на центральных улицах города, проводили опрос о количестве и причинах коррупционных проявлений на дорогах. Возле крупного торгового центра наш «десант» во главе с членом антикоррупционной комиссии университета – активисткой республиканского движения «Не дать, не взять!» Айгуль Маннаповой будет стоять три дня.

Инициатива принадлежит республиканским общественным молодежным организациям: это «Академия творческой молодежи» и движение «Мы…». Совместно с сотрудниками полиции они разработали анкету и предлагают водителям по всей республике ответить на ее вопросы. Кстати, в целом акция выходит далеко за пределы Татарстана – в разных регионах к ней присоединились различные участники. Кстати: водителям, которые принимали участие, подарили наклейки «Взяток не даю». У каждого, кто хочет поддержать акцию, а может – поведать о нечистых на руку людях, есть возможность поучаствовать в двух точках: возле 37 магазина и на центральном рынке в 12-м микрорайоне. Время проведения акции – с 11 до 14 часов 6, 7 и 8 апреля.