Елабужский институт Казанского (Приволжского) федерального университета
  Ok

 

Главная страница

 

О филиале

 

Карта сайта
 

 

Руководство
 

 

Наука

 

Приемная  
комиссия

 

Факультеты

 

Кафедры

 

История  
кафедры

 

Научно-  
исследовательская  
работа

 

Дисциплины

 

Сотрудники

 

Новости

 

Ресурсы
 

 

Ассоциация  
выпускников

 

Электронная  
библиотека
 

 

Трудоустройство  
выпускников и  
студентов
 

 

Новости
 

27 января 2012 г. состоялась Межрегиональная научная Универсиада по Информатике и ИКТ

 

В Универсиаде приняли участие 53 учащихся 8-11 классов общеобразовательных школ нашего региона.

Отметим, что Универсиада по Информатике и ИКТ проходила в необычной для учеников форме. Для организации и проведения Межрегиональной научной Универсиады по Информатике и ИКТ использовалась Информационная образовательная среда. Преподавателями кафедры был подготовлен большой банк заданий, организована генерация и выборка этих заданий для учеников. Таким образом, все ученики, принимающие участие в Универсиаде получили свой индивидуальный набор тестовых заданий. По завершению Универсиады Информационная образовательная среда по установленным критериям объективно оценила работу каждого, учитывалось и время выполнения заданий.

В целом итог работы можно представить следующим образом:

I место

ученик 11 класса СОШ №9 г.Елабуга, Константин Сергеевич Николаев

II место

ученик 11 класса лицея-интерната №79 г.Набережные Челны Сулейман Илшатович Фаррахов

ученик 11 класса лицея-интерната №79 г.Набережные Челны Руслан Ильшатович Яруллин

   

III место

ученик 10 класса СОШ №2 г. Елабуга Дмитрий Владимирович Крошечкин

ученик 10 класса СОШ №3 г. Елабуга Павел Сергеевич Брылёв

   

Итоги научной Универсиады по ИНФОРМАТИКЕ и ИКТ (27 января 2012 г.)

п/п

Участник

Время

Оцен
ка/20

Призеры

Место

1

Константин Сергеевич (ученик СОШ №9, 11) Николаев

39 мин 42 сек

17

1

1

2

Сулейман Илшатович (ученик лицея-интерната №79, 11) Фаррахов

26 мин 59 сек

16

2

2

3

Руслан Ильшатович (ученик лицея-интерната №79, 11) Яруллин

36 мин 53 сек

16

2

3

4

Дмитрий Владимирович (ученик СОШ №2, 10) Крошечкин

58 мин 53 сек

16

3

4

5

Павел Сергеевич (ученик СОШ №3, 10) Брылёв

1 ч 13 мин

16

3

5

6

Артур Маратович (ученик лицея-интерната №79, 9) Валиуллин

1 ч 1 мин

15

 

7

7

Айтуган Илдусович (ученик СОШ №10, 11) Кашфразыев

1 ч 1 мин

15

 

7

8

Раиль Равильевич (ученик СОШ №9, 11) Мубаракшин

1 ч 3 мин

15

 

8

9

Роман Викторович (ученик СОШ №9, 10) Федотов

1 ч 4 мин

15

 

9

10

Искандер Ринурович (ученик СОШ №9, 10) Бекмансуров

1 ч 5 мин

15

 

10

11

Виктор (ученик Танаевской СОШ, 9) Костин

1 ч 14 мин

15

 

11

12

Миляуша Равилевна (ученик Яковлевской СОШ, 10) Галямова

1 ч 2 мин

14

 

12

13

Жанна Вячеславовна (ученик гимназии №4, 9) Федорова

1 ч 8 мин

14

 

13

14

Вадим Владимирович (ученик СОШ №1, 9) Шалдымов

1 ч 11 мин

14

 

14

15

Алексей Андреевич (ученик СОШ №3, 11) Кудрявцев

1 ч 32 мин

13,5

 

15

16

Ильдар Газинурович (ученик Мортовской СОШ, 11) Шарифуллин

57 мин 42 сек

13,2

 

16

17

Фаннур (ученик, 11) Хабетдинов

58 мин 36 сек

13

 

17

18

Артур Фаилевич (ученик СОШ №9, 10) Манзуллин

1 ч 3 мин

13

 

18

19

Олег Владимирович (ученик гимназии №4, 9) Чувиляев

1 ч 6 мин

13

 

19

20

Ольга Сергеевна (ученик Бехтеревской СОШ, 10) Шевченко

1 ч 32 мин

13

 

20

21

Роман Валентинович (ученик СОШ №1, 11) Токарев

28 мин 8 сек

12

 

21

22

Ренат Эльзарович (ученик лицея-интерната №79, 9) Карамов

41 мин 37 сек

12

 

22

23

Юлия (ученик, 11) Семкова

44 мин 56 сек

12

 

23

24

Виталий Андреевч (ученик СОШ №9, 11) Солодянкин

53 мин 40 сек

12

 

24

25

Дмитрий Сергеевич (ученик СОШ №3, 11) Гущин

1 ч 15 мин

12

 

25

26

Дамир Ирекович (ученик СОШ №5, 9) Карипов

1 ч 29 мин

12

 

26

27

Ильгам Ильясович (ученик лицея-интерната №79, 8) Арсланов

27 мин 50 сек

11

 

27

28

Вадим Игоревич (ученик СОШ №2, 10) Шлыков

39 мин 51 сек

11

 

28

29

Юлия Сергеевна (ученик СОШ №9, 10) Ермакова

53 мин 49 сек

11

 

29

30

Виктор Николаевич (ученик Черемшанского лицея, 11) Аброськин

1 ч 2 мин

11

 

30

31

Сергей Валерьевич (ученик СОШ №10, 8) Запольский

1 ч 2 мин

10

 

31

32

Дмитрий Игорвич (ученик СОШ №9, 10) Ямаев

1 ч 6 мин

10

 

32

33

Владислав Валерьевич (ученик Большешурнякской СОШ, ) Абакаев

48 мин 4 сек

9

 

33

34

Эндже Дамировна (ученик СОШ №1, 8) Камалетдинова

1 ч 10 мин

9

 

35

35

Маргарита Андреевна (ученик гимназии №4, 9) Логинова

1 ч 10 мин

9

 

35

36

Дмитрий Михайлович (ученик СОШ №9, 11) Осипов

47 мин 30 сек

8,2

 

36

37

Александра Александровна (ученик СОШ №9, 10) Гурьянова

53 мин 47 сек

8

 

37

38

Рушан Рамилович (ученик Черемшанского лицея, 11) Шарифуллин

57 мин 30 сек

8

 

38

39

Екатерина (ученик, 11) Петухова

1 ч 6 мин

8

 

39

40

Зиля Ильдаровна (ученик Мортовской СОШ, 10) Фархутдинова

1 ч 7 мин

7,4

 

40

41

Наиль Камилевич (ученик СОШ №9, 10) Шайхразиев

36 мин 54 сек

7

 

41

42

Вера Сергеевна (ученик гимназии №4, 9) Романова

51 мин 38 сек

7

 

42

43

Камиль Шамильевич (ученик СОШ №5, 9) Каипов

1 ч

7

 

43

44

Влад Юрьевич (ученик СОШ №5, 9) Романов

1 ч 2 мин

7

 

44

45

Ландыш Фаязовна (ученик Тубылгытауской СОШ, 9) Хатыпова

1 ч 17 мин

7

 

45

46

Алёна Сергеевна (ученик СОШ №1, 10) Костина

46 мин 22 сек

6

 

46

47

Руслан Рахимзянович (ученик Яковлевской СОШ, 11) Говорков

1 ч

6

 

47

48

Рамиль Ирекович (ученик СОШ №5, 9) Каримов

1 ч 2 мин

6

 

48

49

Руслан Ильсурович (ученик СОШ №1, 9) Соболев

1 ч 11 мин

5,6

 

49

50

Ленуза Ленаровна (ученик Тубылгытауской СОШ, 9) Мингалеева

1 ч 10 мин

4

 

50

51

Искандер Ильфатович (ученик Татарской гимназии №1, 10 ) Латыпов

1 ч 30 мин

4

 

51

52

Кирилл Сергеевич (ученик СОШ №5, 9) Савин

1 ч 29 мин

2

 

52

53

Глеб Сергеевич (ученик СОШ №1, 9) Плитман

1 ч 13 мин

1

 

53

 

Благодарим всех участников за проявленный интерес к науке! Ждем вас в апреле 2012 на Олимпиадах по ИТ и программированию.

 

Особую благодарность хотела бы выразить аспирантке Садыковой Айгуль Гайзинуровне за техническую поддержку Универсиады по ИНФОРМАТИКЕ и ИКТ

 

С уважением зав. кафедрой информатики и дискретной математики И.И.Ерёмина.

Итоги научной Универсиады по ИНФОРМАТИКЕ и ИКТ (27 января 2012 г.)

 

423600, Республика Татарстан г. Елабуга, ул. Казанская д. 89. E-mail: root@egpu.ruegpu@mail.ru